Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2018 19:20

Имена звездных гостей фестиваля болельщиков в Ростове-на-Дону рассекретили организаторы

Сегодня, 30 мая, стало известно, кто из российских и мировых звезд приедет в донскую столицу на фестиваль болельщиков, чтобы выступить во время проведения матчей чемпионата мира по футболу.

- На открытии фестиваля, 14 июня, у нас выступит группа IOWA. Вести программу будет Дмитрий Дибров, - рассказал руководитель дирекции по подготовке к ЧМ-2018 в Ростове Павел Гавриков.

На закрытии фестиваля, 15 июля, в фан-зоне выступит группа "Градусы". Также во время фестиваля болельщиков в донской столице выступят Чичерина (15 июня), Matisse&Sadko (16 июня), "Каста" (17 июня), Анита Цой (24 июня), BOGACHI (25 июня), "Смысловые галлюцинации" (1 июля), "Агата Кристи" (14 июля). Также пройдут выступления Pegasus (17 июня), Jukebox Trio (20 июня), Zdob si zdub (30 июня).

Помимо этого, на фестивале выступят творческие коллективы Ростова, а также коллективы стран, которые будут играть в регионе.

- Наибольшее число посетителей фестиваля болельщиков ожидается в дни открытия, закрытия, и в дни наиболее интересных игр. Вместимость фестиваля болельщиков - 23 тысячи человек. Это связано с расчетными нормами по безопасности. Прогнозируем, что в дни интересных матчей будет стопроцентная заполняемость, - подчеркнул Павел Гавриков.

- Официальная программа Фестивалей болельщиков FIFA была впервые запущена в 2006-м, во время Чемпионата в Германии. Эти фестивали устраиваются, как правило, в самых популярных туристических местах (на центральных площадях и улицах, в парках, на пляжах) и собирают десятки тысяч человек в день. Общее число зрителей, посетивших площадки Фестивалей болельщиков FIFA на ЧМ-2014 в Бразилии, превысило 5 млн человек, - пишет портал "РИА Новости".

vIgqYzMwAuM.jpg

Читайте также: к чему готовиться ростовчанам в дни мундиаля?




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыступлениеаристыпевцыведущиефестиваль болельщиков
0
0