Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.10.2018 12:51

Игроков ФК «Ростов» представили на фоне бабушкиного ковра перед матчем с «Локомотивом»

Креативное приветствие игроков футбольного клуба "Ростова" продемонстрировали на "РЖД-Арене" в Москве.

19 октября московский "Локомотив" в рамках 11 тура Премьер-лиги принимал "Ростов". Предматчевое представление игроков гостей на большом табло стадиона превратилось в юмористическое шоу. Дело в том, что фото игроков и тренера "Ростова" были представлены на фоне ковра.

Получилось довольно забавно, многие болельщики отметили нестандартный подход железнодорожников к будничной процедуре.

Но ковер поджидал ростовчан не только на табло, но и перед собственной раздевалкой.

Непосвященные могут не понять, откуда взялся этот мем. А появился он совсем недавно - в августе этого года после того, как на матче "Ростова" с "Енисеем" был замечен болельщик с ковром в руках. Он тут же стал мемом. Ковер обозвали "бабушкиным", памятуя о том, что как часть интерьера ковры используют в основном люди в возрасте, привыкшие к этому в советские времена.

Пиарщикам команды так понравилась эта идея, что ковер вскоре появился и в офисе клуба. Дальше ковроманию было не остановить: клуб начал выпускать футболки с рисунком ковра, глава пресс-службы "засветился" в ковровой футболке и, наконец, тренер Валерий Карпин дал послематчевое интервью в такой же забавной футболке. Видимо, помятуя о любви ростовчан к ковру, в Москве им и устроили такой "домашний" прием.

Жаль, что в итоге ковер удачи команде Карпина не принес: "Локомотив" выиграл 2:1, единственный гол у "Ростова" на 27 минуте забил исландский легионер Ингасон.

Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции остался в целом доволен игрой своей команды с чемпионом страны.

"Никаких, по-моему, проблем не было. Вы видели проблемы? Вот вы не видели, и я тоже не видел", - заявил он в ответ на вопрос журналиста об игровых проблемах в этой встрече.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

ковер болельщик.jpg
футболки.jpg
раздевалка.jpg
Видео Руслан Абушкин @abushkin



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболЛокомотивковеркурьезПремьер-лигаВалерий Карпин
0
0