Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 14.07.2015 10:38

Игроки БК «Ростов-Дон-ЮФУ» помогли сборной России заработать «бронзу» Универсиады

Игроки БК «Ростов-Дон-ЮФУ» помогли сборной России заработать «бронзу» Универсиады

Накануне, 13 июля, в корейском городе Кванджу состоялась церемония награждения медалями Универсиады призеров женского баскетбольного турнира.

Студенческая сборная России по итогам соревнований завоевала бронзовые награды. Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", в составе команды выступали две представительницы БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Мария Кайтукова и Александра Столяр.

Полуфинальное испытание россиянки к сожалению пройти не смогли - они уступили сборной Канады. Но в матче за "бронзу" с командой Японии пригодился этот опыт. В результате у россиянок есть награды.

После церемонии девушки поделились своими впечатлениями и эмоциями с пресс-службой донского клуба.

- Матч за бронзовые медали с Японией получился очень тяжелым. Мы уже встречались с этой командой на групповом этапе и знали, что предстоит встреча с быстрым, цепким и техничным соперником. Тщательно готовились к поединку и были настроены только на победу! И мы ее одержали, - рассказала Мария Кайтукова.

Александра Столяр говорит, что игроки еще не почувствовали, что им удалось завоевать медали.

- Очень рада, что попала на этот турнир – такое бывает всего один или два раза в жизни. Обстановка вокруг была невероятной – столько разных людей, эмоций, ситуаций.  Мне понравилось все, пожалуй, только к местной еде не смогла привыкнуть, - поделилась впечатлениями Александра.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бк ростов-донбаскетболспортуниверсиадастоляркайтукова
0
0