Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2018 18:12

Идея расширить проспект Королева и устранить пробки понравилась ростовчанам

Более 450 человек уже поддержали инициативу жителя донской столицы на сайте «Активный ростовчанин».

Три недели назад Евгений Шеянов предложил расширить проспект Королева, чтобы устранить пробки на этом участке.

«Для двигающихся на Суворовский со стороны «Шайбы» выполнить объезд кольца по маршруту 1-2-3 за автоцентром, проезд там есть, нужно проложить несколько сот метров асфальта и сделать его односторонним в сторону Суворовского, это значительно разгрузит и Кольцо, и перекрёсток Вавилова-Особенная», - предложил автор.

Евгений Шеянов добавил, что для увеличения пропускной способности самого кольца необходимо расширить на две полосы дорогу на кольце, уменьшив внутреннюю часть кольца.

«К имеющейся полосе на сужении от Северного к  кольцу добавить две полосы (участок 4-5), и продолжить их далее за кольцо, в сторону  Суворовского, на участке 4-5 отделить от основной дороги двойной сплошной (с прерывистой, для едущих из центра по Вавилова). Скорость движения по кольцу небольшая, из-за пешеходного перехода за кольцом, чтобы увеличить пропускную способность на этом участке, необходимо две полосы, далее, на Суворовский, помех нет, и одна полоса обеспечит необходимую пропускную способность», - дополнил предложение ростовчанин.

Кроме того, он предложил добавить еще одну полосу в направлении из центра по Вавилова, по кольцу на Королева, а также карман для автобусов, идущих на Суворовский. Для удобства пассажиров можно перенести остановку автобусов в Родионовку за перекрёсток, а на пересечении ул. Вавилова с ул. Зрелищной выполнить карман для автобусов по направлению в сторону Суворовского.

Сейчас за инициативу проголосовали 455 человек, а чтобы ее рассмотрели городские власти, нужно не менее 500 голосов. Поддержать инициативу можно на портале ar.rostov-gorod.ru.

Недавно обнаглевший «боярин» на дорогой иномарке перекрыл дорогу пешеходам в Ростове-на-Дону. Автовладелец совершенно плевал на прохожих, вынужденных обходить его «барский экипаж» по проезжей части.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
инициативаактивный ростовчанинпробкиРостов
0
0