Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
АВТО, 22.11.2016 08:55

Honda Civic вошла в список популярных авто с пробегом

Honda Civic вошла в список популярных авто с пробегом

Сравнение объемов продаж на вторичном и первичном авторынке демонстрирует - большинство автолюбителей потеряло интерес к новым автомобилям, обратив свой взор на сегмент подержанных иномарок. 

Яркое подтверждение - снижение спроса на машины Honda Group в размере 72%. Одновременно доля компании на отечественном рынке сократилась на 0,4%.

Приоритет – б/у авто

Кардинально иная ситуация на рынке подержанных авто. С начала года в стране было реализовано 3,37 млн машин с пробегом. Это на 8,5% больше данных 2015 года. Наибольшим спросом у покупателей пользуются иномарки в возрасте до 5 лет, таких машин было реализовано 457,7 тыс. единиц. Больше всего россиян на рынке подержанных авто интересуют модели UAZ. Вместе с CR-V Honda Civic является одной из популярнейших моделей бренда. Как сообщает портал www.avtopoisk.ru, исходя из размещенных объявлений, осенью подержанная Хонда Цивик вошла в двадцатку наиболее популярных машин С-класса. 

За первые 8 месяцев 2016 года 18 670 автомобилей японской марки сменило собственников, что на 4,5% меньше прошлогодних показателей. В августе модель приобрело 2550 россиян.

Большой выбор седанов позволяет приобрести Civic с автоматической или механической коробкой передач, желаемым объемом двигателя, климат-контролем и современными системами безопасности. На вторичном российском авторынке старые версии реализуются дешевле 100 000 рублей. За 90-100 тыс. можно приобрести машину 1993-1999 года выпуска в удовлетворительном состоянии и пробегом более 250 000 км. На стоимость влияет интенсивность эксплуатации иномарки, "чистота" документов, качество подвески и ходовой, состояние салона. Участие в ДТП снижает привлекательность авто. Машины, произведенные с 2011 года, оцениваются от 550 тыс. руб. Некоторые седаны 2011 года выпуска имеют пробег меньше 50 000 км.

Продажи будут расти

По мнению представителей vedomosti.ru, в будущем тенденция увеличения спроса на авто с пробегом сохранится. Повышение цен на новые иномарки, снижение платежеспособности населения и высокие ставки кредитования вынудят автолюбителей искать машины на вторичном авторынке. Слабые участники дилерского рынка находятся на грани банкротства, а крупные игроки умудряются наращивать продажи.

Одновременно в России стартовали продажи японского авто нового поколения. Обновленную Honda Civic дилеры будут реализовать по цене от 1,3 млн руб. Производитель предлагает четыре модификации, которые будут отличаться мощностью двигателя и мультимедийной системой. Базовая комплектация оснащена двигателем мощностью 174 л.с.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

0
0