Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2017 15:42

Губернатор выделил 23 миллиона рублей школам и детсадам Ростовской области

В Ростовской области нашли средства для обустройства объектов образования.

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить на эти нужды из резервного фонда бюджета области более 23 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на обустройство объектов образования в Орловском, Милютинском и Мартыновском районах.

Более 15 миллионов рублей из выделенной суммы будет направлено на капитальный ремонт путей эвакуации в десяти общеобразовательных школах и шести детских садах Мартыновского района. Чтобы не прерывать учебный процесс, все работы проведут в течение летних каникул.

Еще около 5 миллионов рублей пойдут на те же нужды в двух школах и двух детских садах Милютинского района. На территории школ в  хуторах Новодмитриевский и Сулинский планируется установить теневые навесы. А в детсадах в хуторах Николаевка и Новодмитриевский проведут частичный ремонт и благоустроят игровые площадки.

Около 3 миллионов рублей потратят на разработку проектно-сметной документации, чтобы установить модульную котельную в Орловском казачьем кадетском корпусе. Он рассчитан на 240 мест и открылся в  сентябре 2015 года. Ранее он получал отопление от котельной поселка Орловской, а сейчас решено установить свою, автономную.

Еще 300 тысяч рублей выделено для Дома детского творчества Обливского района. Там будут заменены оконные блоки. С просьбой о помощи к губернатору обратился глава района. В этом Доме детского творчества занимаются почти 1500 школьников.

Ранее сообщалось, что два детских сада и поликлиника появятся в новом жилом микрорайоне Ростова в 2017 году. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Школыдетские садыгубернаторВасилий ГолубевРостовская область
0
0