Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2018 08:20

Губернатор Ростовской области решил сохранить региональные льготы по возрасту до выхода на пенсию

Вчера, 1 сентября, состоялся рабочий визит Василия Голубева в Каменск-Шахтинск. Во время общения с прессой губернатор озвучил, что необходимо оставить региональные льготы жителям Дона до преодоления планки пенсионного возраста.

Донской губернатор уверен, что льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, на проезд, зубопротезирование и пользование поликлиниками для ветеранов труда, а также для пенсионеров из числа педагогов, врачей и других работников соцсферы в сельской местности, смогут сильно облегчить жизнь и быть огромной поддержкой.

Со слов Василия Голубева, решение о поэтапном повышении пенсионного возраста с 2019 года затрагивает интересы целого ряда региональных льготников, которым, по действующему областному законодательству, меры социальной поддержки предоставляются только после достижения пенсионного возраста и выхода на пенсию.

 - С учетом предложений, которые на днях озвучил президент России, считаю необходимым в максимально короткие сроки внести в региональное законодательство изменения и установить, что в Ростовской области с 1 января 2019 года, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет, то есть еще до выхода на пенсию, - сообщил Василий Голубев.

Губернатор предложил законодательно закрепить на региональном уровне возможность досрочного получения права на областные льготы в тех случаях, когда по новому пенсионному законодательству пенсия будет назначаться человеку досрочно, даже до достижения 55-летнего или 60-летнего возраста.

 - Принять соответствующие поправки в областные законы необходимо на первом же заседании областного парламента нового созыва, которое состоится в сентябре, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Читайте также, как Путин прислушался к предложениям ростовских депутатов по пенсионной реформе.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпенсионный возрастповышение возрастагубернаторсоциальная защита
0
0