Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 30.08.2018 15:00

Путин прислушался к предложениям ростовских депутатов по пенсионной реформе, считают они

В обращении президента РФ по пенсионной реформе донские единороссы усмотрели плоды и своих трудов тоже.

Спикер Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко заявил, что в обращении Владимира Путина нашли отражение и предложения по смягчению изменений в пенсионном законодательстве, сформулированные депутатами парламента Дона.

- В выступлении президента, по сути, поддержаны многие из тех предложений, которые были сформулированы депутатами Законодательными Собрания Ростовской области при рассмотрении проекта этого федерального закона, - заявил Александр Ищенко, который так же является секретарем Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Напомним: в июле предложенная правительство РФ пенсионная реформа обсуждалась в регионе. Обсудили ее и депутаты Законодательного собрания Ростовской области. Сначала состоялось заседание Комитета по труду и социальной защите, члены которого рекомендовали депутатам реформу поддержать.

Так, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что у современных россиян замедлился процесс старения коры головного мозга. А ее заместитель Станислав Беседовский в качестве эксперта ответственно заявил, что продолжительность жизни в Ростовской области растет. 

Позже, на заседании Заксобрания ростовские депутаты "Единой России" поддержали увеличение пенсионного возраста, предложив, правда, некоторые смягчения. В частности, в комментариях ростовских депутатов было предложение не повышать пенсионный возраст для женщина сразу на 8 лет, а также учитывать количество ее детей. Депутаты "Справедливой России" и коммунисты выступили против. 

Президент Путин 29 августа выступил с видеообращением к гражданам России, в котором наконец-то высказал свое мнение по поводу предложенных изменений пенсионного законодательства. Он так же считает, что пенсионный возраст для женщин можно поднять только на 5 лет, и предложил сохранить ряд льгот по досрочному выходу на пенсию. В частности, имеющие трех детей женщины смогу уходить на пенсию в 57 лет, четырех  - в 55, многодетные матери - в 50.

Комментируя выступление президента, Александр Ищенко отметил, что предложения, которые озвучены Владимиром Владимировичем Путиным по корректировке пенсионного законодательства заслуживают абсолютной поддержки.

Тем временем, в Ростове уже прошло несколько акций протеста против пенсионной реформы, а оппозиционные политики считают, что предложения Путина - ожидаемы и мало смягчают тот удар, который инициаторы реформы нанесли по населению России.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы в ЗС РО 2018  
выборыЕдиная РоссияЗС РОРостов
0
0