Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2019 08:33

Губернатор Ростовской области пожаловался на пробку по дороге в Суворовский

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что власти города уже приступили к проектированию новой четырехполосной дороги к микрорайону Суворовский. Об этом он заявил в эфире программы «Главные о главном».

По словам Голубева он лично столкнулся с этой проблемой после визита в Суворовский 2 сентября.

— Я когда оттуда двигался, то попал в такую приличную очередь, хотя это был и не час-пик и не утро. Все потому что на существующей дороге всего две полосы. Поэтому обращения и требования людей найти решения этого вопроса очевидно правильное, — рассказал губернатор

Также он заявил, что будет приведена в порядок и существующая дорога, состояние которой далеко не идеальное. В какие сроки это будет сделано - глава региона не уточнил.

Напомним, что власти Ростова планируют построить новую дорогу в Суворовский уже несколько лет. Планируется, что это будет продолжение улицы Орбитальной (от улицы Космической до улицы Особенной). Длина новой магистрали составит более 3 км. Это будет четырехполосная дорога с разделительной полосой, которая впоследствии позволит расширить магистраль до шести полос движения. Также там будет оборудована ливневка, светофоры и остановочные комплексы.

Отметим, что документы по данной автодороге были готовы еще в 2013 году, однако из-за недостатка финансирования проект был отложен до лучших времен.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогиСуворовскийпроблемаВасилий Голубевпробки
1
1