Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2021 20:00

Губернатор Голубев рассказал о ситуации с вакцинами в Ростовской области

В ближайшее время в Ростовскую области привезут очередную партию вакцины против коронавируса. Пока ее ожидают, некоторые пункты вакцинации могут временно не работать. О ситуации с вакциной рассказал губернатор Василий Голубев во время передачи на «Дон24».

В последнее время жители региона жалуются, что не могут сделать прививку от коронавируса. В поликлиниках нет вакцины, в мобильных пунктах тоже. Сейчас ситуация должна выровняться. В Ростовскую область уже привезли 118 тысяч доз, а скоро привезут еще 20. Следом будет и другая большая партия.

— Понимаете, страна большая, задача серьезная и регулярные поставки имеют значение. Но президент поручения уже дал и поставки будут и они будут большими и регулярными. У нас сейчас есть порядка 118 тысяч доз, скоро придет 20 тысяч и следом еще большая партия. Все вакцины мы отдадим в муниципалитеты, — рассказал Голубев.

Он пояснил, что закрытые пункты вакцинации означают, что идет процесс ожидания. При этом губернатор подчеркнул, что коллективный иммунитет — цель которую надо реализовать.

— В течение всей весны эта работа будет идти. Как только мы увидим рост числа доз, то отреагируем новыми мобильными пунктами вакцинации, мобильными ФАПами, новыми точками вакцинации. Тут медицина у нас готова, — отметил Голубев.

В Ростове-на-Дону накануне открылся еще один пункт мобильной вакцинации против коронавирусной инфекции. Он заработал в торговом центре «Астор», который находится на проспекте Буденновском. Помимо этого пункта, в Ростове работают еще четыре: в торговом центре «Золотой Вавилон», в ТРК «Сокол», в ТРК «Солнышко» и в ТЦ «МЕГАМАГ». Графики их работы можно посмотреть здесь.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвакцинацияВасилий Голубевкоронавируспункты вакцинациивакцина
0
0