Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2021 13:21

В 2021 году в Ростове отремонтируют 19 улиц

В Ростове-на-Дону в этом году планируют отремонтировать 19 улиц. Об этом на межведомственной комиссии по мониторингу реализации национальных проектов рассказал заместитель главы города по транспорту и дорогам Константин Солонский.

Так, власти предполагают привести в порядок улицы Фурмановскую, Казахскую, Раздорскую, Нариманова, проспект Михаила Нагибина, улицу Мадояна, переулки Силитканый, Некрасовский, Майкопский, улицы Оганова, Вавилова — от Королева до Таганрогской и от Дачной до Шеболдаева — и Шеболдаева — небольшой участок от Вавилова до площади 2-й Пятилетки. Также ремонт запланирован на переулке Халтуринском, улице Мечникова, переулках Доломановском, Семашко, улицах Российской и Менжинского.

солон1.jpg
солон2.jpg
солон3.jpg

Будут отремонтированы тротуары и проезжие части, а также организована система поверхностного водоотвода. Кроме того, здесь установят бордюры и нанесут свежую разметку.

солон4.jpg
солон5.jpg
солон6.jpg

Власти отметили, что будут учитывать загруженность дорог. Так, ремонт улицы Мадояна, переулка Майкопского, Силикатного и Некрасовского запланирован как объездной маршрут с улицы Мадояна на Текучева.

солон7.jpg
солон8.jpg
солон9.jpg

Фурмановская, Казахская, Раздорская, Нариманова — это выезд с микрорайона Чкаловский, основная магистраль, поэтому ремонтировать эти улицы будут, учитывая данный фактор.

солон10.jpg
солон11.jpg

солон12.jpg

Проект ремонта по каждой дороге учитывает трафик, время выполнения работ и наличие или отсутствие объездных путей.

На Оганова, Вавилова и Мадояна работы будут вести с июня — ночью и в выходные. Но мелкие работы, не мешающие движению транспорта, начнутся уже когда потеплеет.

солон13.jpg
солон14.jpg
солон15.jpg

Работа на Нагибина, как на одной из наиболее загруженных магистралях, также будут вестись в ночное время и в выходные дни с поочередной организацией движения по полосам.

солон16.jpg
солон17.jpg

— Работы по проспекту Нагибина будут выполняться следующим образом. Ночью будут полностью закрывать движение по одной из частей. Ставится несколько асфальтоукладчиков, более десятка катков и сразу за ночь закрывается все расстояние, которое есть. За две ночи закроют в одном направлении, на следующие выходные за две ночи будут закрывать движение по основному ходу проспекта Нагибина. Потому что днем с такой интенсивностью движения мы ничего не сделаем, — отметил Солонский.

солон18.jpg
солон19.jpg

Работы на всех объектах завершатся к 1 сентября.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовремонтдорогиКонстантин Солонскийнацпроект
0
1