Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2022 16:08

Ростовский губернатор Голубев предложил трудоустроить врачей и учителей из Донбасса

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что власти готовы помочь трудоустроиться эвакуированным жителям ДНР и ЛНР. В первую очередь это касается представителей наиболее востребованных профессий: учителей и врачей. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

— Региональные ведомства должны в кратчайшие сроки проанализировать профессиональный состав прибывших граждан и по возможности предложить им работу, — отметил глава Ростовской области.

Впрочем власти Ростовской области готовы принять специалистов и в других отраслях. Там по словам первого заместителя главы региона сейчас на Дону есть около 50 тысяч открытых вакансий.

Трудоустроить эвакуированных с Донбасса жителей готовы и в других регионах. В частности, власти Мурманской области заявили что также готовы принять и трудоустроить жителей.

Отметим, что сейчас в пунктах временного размещения в Ростовской области находятся около семи тысяч человек. Преимущественно это женщины и дети. Всего же число беженцев, прибывших через пропускные пункты в Ростовской области превысило 60 тысяч человек.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что прилетевшим со стороны Украины снарядом был разрушен наблюдательный пограничный пункт в Неклиновском районе. Власти Украины свою вину отрицают и назвали это провокацией.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Спецоперация на Украине Ростов  
РостовУкраинаДНРЛНРВасилий Голубевработа
2
6