Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2021 14:56

Грустный праздник без коллег: стало известно, сколько работников из Ростовской области останутся без новогоднего корпоратива

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Одним из его главных аспектов остается улучшение отношений с коллегами. Проще всего это сделать во время совместных праздников, но не все в этом году смогут позволить себе новогодний корпоратив. Жители региона рассказали, что веселых посиделок лишены 19% работников Дона. 

По данным Службы исследований hh.ru, около 12% работающих соискателей области рассказали, что у них в компании никогда не проводятся корпоративы, а 61% поделились, что такие праздники бывают лишь изредка. Лишь 27% сотрудников заявили, что новогодний отдых – регулярная практика. 

– О том, что у них планируется новогодний корпоратив рассказали 42% опрошенных в Ростовской области, 39% отметили, что пока не могут точно ответить на этот вопрос, 19% поделились, что корпоратива у них в этом году не будет, – сообщает руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина. – Больше всего тех, кто собирается на вечеринку с коллегами среди маркетологов, рекламщиков и юристов (по 50%). Тех, у кого праздника не планируется большинство среди специалистов по управлению персоналом (45% ответили, что корпоратива точно не будет), в транспортно-логистической сфере (38%) и в сфере добычи сырья (33%).

Среди основных причин отмены корпоратива ростовчане назвали сложную эпидемиологическую обстановку (53%) и отсутствием бюджета (25%). Кроме того, каждый десятый респондент отметил, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год, а 5% сообщили, что сотрудники массово отказались посещать мероприятие. Что касается формата проведения, то более 60% сотрудников будут праздновать в ресторане, кафе, столовой или на рабочем месте, а 23% - в онлайн. 

Около 44% респондентов сообщили, что новогодний корпоратив будет проходить полностью за счет работодателя, 32% будут праздновать частично за счет компании, частично за счет сотрудников, 24% - только за счет сотрудников.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годработаРостовская область
0
1