Ростов-на-Дону Среда, 15 октября
Экономика, сегодня, 20:12

Гостиницы сети «Мартон» в Ростове стали собственностью государства

Останкинский суд Москвы принял решение о передаче в пользу государства гостиницы сети «Мартон», которые находятся в Ростове. Об этом пишет Российское агентство правовой и судебной информации.

Как ранее стало известно, иск к бывшему судье Виктору Момотову подала Генеральная прокуратура РФ. 

Суд согласился, что Момотов был совладельцем компании и зарабатывал как бизнесмен. Но профессия судьи не позволяла подобного. Теперь в пользу государства переходят почти 100 объектов недвижимости, их суммарная стоимость достигает 9 млрд рублей.

По данным Генпрокуратуры, судья регистрировал отели на доверенных лиц и не декларировал доход. Кроме того, он контролировал работу компании и защищал интересы партнеров в судебных делах. Также он не выплатил 500 млн рублей налогов.

Партнер Момотова по бизнесу, Андрей Марченко, его жена и сын сейчас в краснодарском СИЗО, возбуждены уголовные дела о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Ранее экс-судья Момотов потребовал закрытого процесса по делу об изъятии имущества. Адвокат Момотова отметил, что материалы дела содержат информацию, относящуюся к банковской и налоговой тайне, что является основанием для закрытого рассмотрения дела.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судМартонгенпрокуратура
0
0