Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2021 14:01

Города с самым грязным воздухом назвали в Ростовской области

Донское минприроды подвело итоги экологического мониторинга состояния воздуха, который прошел в 2020 году. Повышенный уровень загрязнения воздуха зафиксирован в Азове, Гуково, Шахтах, Новочеркасске, Новошахтинске, Сальске, Ростове-на-Дону и Таганроге. А вот в Батайске, Волгодонске, Миллерово, Цимлянске воздух, наоборот, наименее грязный.

По данным Минприроды в Ростове самым грязным является Советский район города.

В отчете также говорится, что случаи экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха в прошлом году не отмечались. Однако единичные случаи  превышения максимального концентрация пыли все же фиксировались. Из зафиксировали в Ростове и Азове во время прохождения пылевых бурь осенью 2020 года.

Ранее стало известно, что Ростов и Новочеркасск могут стать участниками федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», который предусматривает сокращение вредных выбросов в атмосферу.  Правда произойдет это только после завершения первого этапа проекта в 2024 году.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкологияпыльвоздух
1
0