Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2017 13:21

Гонки с полицейскими по улицам Ростова устроил пьяный водитель

В Ростове-на-Дону задержали водителя, который находился в нетрезвом состоянии и попытался скрыться от преследования правоохранителей.

В рамках рейда «Нетрезвый водитель» полицейские заметили автомобиль ВАЗ-2121, который, двигался по проезжей части, нарушая ПДД. Этим он создавал угрозу для жизни и здоровья других водителей и пассажиров в автомобилях.

Сотрудники ГИБДД потребовали автолюбителя остановиться, но он это проигнорировал. Инспекторы поехали вслед за нарушителем. Гонка по улицам города завершилась задержанием 37-летнего ростовчанина. Он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

В отношении него был составлен административные протоколы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства». 

С начала 2017 года были пресечены более 350 фактов вождения в нетрезвом виде и возбуждено более 50 уголовных дел.

Ранее пьяный водитель-рецидивист попытался дать взятку полицейскому в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НетрезвыйводительГИБДДзадержаниепротоколРостов
0
0