Экс-советник донского губернатора Виктор Гончаров останется в СИЗО до 5 ноября

фото: donland.ru
Читайте также:
- Дело о травмировании девочки в танцевальном центре в Ростове направили в суд (сегодня, 16:25)
- Ростовский рецидивист украл 200 тысяч рублей пожертвований из храма (сегодня, 14:20)
- Психиатр из Ростова прокомментировал популярную у подростков операцию по разрезанию рта (сегодня, 15:00)
- «Собака просила помощи»: ростовчане жалуются на вопиющую ситуацию с убийством чипированных собак (сегодня, 12:00)
Экс-советник губернатора Ростовской области Виктор Гончаров проведёт в следственном изоляторе ещё как минимум месяц. Решением Ленинского районного суда Ростова срок его содержания под стражей продлён до 5 ноября.
Напомним, Гончарова задержали 21 февраля 2025 года. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, будучи заместителем губернатора, он распорядился выделить предприятиям агропромышленного комплекса субсидии на сумму 155 миллионов рублей за счёт федерального и областного бюджетов. Позже компании были признаны банкротами.
Вместе с Гончаровым фигурантом дела проходит министр сельского хозяйства Ростовской области Константин Рачаловский. Суд в Ленинском районе Ростова-на-Дону смягчил меру пресечения для бывшего заместителя губернатора Ростовской области Константина Рачаловского по делу о злоупотреблении полномочиями. Вместо домашнего ареста ему запретили совершать определенные действия.
Теперь Рачаловскому нельзя общаться со свидетелями и другими участниками судебного процесса, а также пользоваться средствами связи и интернетом. Эта мера пресечения действует с 17 июня
Следствие продолжается по части 3 статьи 286 УК РФ - «Превышение должностных полномочий».
«Блокнот Ростов» писал о том, что Бывшему замгубернатора Виталию Кушнареву продлили срок содержания под стражей.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.