Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 08.05.2021 19:00

Голубев поручил следить за ценами на фрукты и овощи после закрытия рынков под Ростовом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил держать на контроле ситуацию с ростом цен на овощи и фрукты. Это связано с переездом предпринимателей на территорию старого аэропорта на Шолохова.

— Важно знать точные колебания цены. Ближайший доклад — по ситуации на 10 мая, — цитирует пресс-служба регионального правительства слова Голубева.

Первый заместитель губернатора Виктор Гончаров на совещании 8 мая заявил, что, согласно данным Росстата, роста цен не наблюдается.

— 4 мая был отмечен подъем цен на помидоры, огурцы, в том числе и по причине майских и пасхальных праздников. Сейчас ситуация стабилизировалась, цены на овощи и фрукты в Ростове — средние по Южному федеральному округу, — цитирует пресс-служба слова Гончаров.

Напомним, рынки в Аксайском районе прекратили работать 27 апреля. В этот день утром туда нагрянули более 3,5 тысяч силовиков. Тысячи предпринимателей потеряли работу, а вместе с ней — и единственный источник дохода.

Предполагаемой поначалу причиной рейдов стала информации о будто нелегальной торговле, а также наличии незаконных мигрантов, организации занятий проституцией. При этом силовики полагают, что курировали все это члены семьи Карима Бабаева под покровительством главы Аксайского района Виталия Борзенко. Всех их задержали еще в середине апреля.

Виталия Борзенко, Ивана Ситько, Вадима и Эдуарда Бабаевых, а также отца последний — Карима Бабаева, подозревают в участии ОПГ, которая захватила несколько участков земли, где работат рынки. Как ранее сообщал «Блокнот Ростов» к работе этих рынков есть много претензий. Там совершаются преступления, а все доходы идут в обход бюджета. Карим Бабаев от следствия скрыла и предположительно находится на территории Азербайджана.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий Голубевправительстворынкицены
2
1