Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.06.2017 10:32

«Голодный» рецидивист отобрал у женщины сумку с деньгами и продуктами в Ростовской области

Жертвой уличного грабежа стала жительница Морозовского района Ростовской области.

Получив зарплату, женщина решила закупиться продуктами в одном из магазинов Морозовска. Когда морозовчанка возвращалась с покупками домой, на нее неожиданно напал незнакомый молодой мужчина. Парень выхватил из рук своей жертвы сумку с едой, в которой также находились сотовый телефон и кошелек с деньгами.

Пока опешившая женщина приходила в себя от случившегося, злоумышленник скрылся во дворах. Пострадавшая обратилась за помощью в полицию. Ущерб, причиненный действиями грабителя, она оценила в 20 тысяч рублей.

- Сотрудниками полиции были установлен и задержан 24-летний местный житель. Подозреваемого доставили в дежурную часть, где установили, что ранее он был судим за аналогичное преступление и кражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские вернули сумку с телефоном и деньгами законной владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Тем временем жителей Ростова-на-Дону предупредили об участившихся случаях уличных грабежей в микрорайоне Военвед. Своей историей с ростовчанами поделилась одна из пострадавших женщин. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежсумка с деньгамиРостов-на-Донупродуктырецидивистпреступник
0
0