Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.08.2017 21:53

Гол Калачева с пенальти помог «Ростову» одолеть «Динамо» в «жаркой» игре

Футбольный клуб "Ростов" обыграл "Динамо" в пятом туре РФПЛ - 1:0.

Матч прошел в стандартную для берегов Дона августовскую жару - к стартовому свистку термометр показывал больше тридцати градусов.

Первыми в атаку пошли гости. На 2-й минуте опасный удар нанес Ташаев, мяч прошел выше. Спустя четыре минуты момент создали ростовчане - Гацкан подправил снаряд в ворота после навеса Калачева. Голкипер москвичей Шунин выручил команду.

На исходе первых двадцати минут встречи "Ростов" провел быстрый выпад, который завершился падением Байрамяна в штрафной площади динамовцев. Арбитр Лапочкин без раздумий назначил пенальти, его уверенно реализовал Калачев - 1:0.

В целом игра оказалась грубой. К 30-й минуте рефери предъявил уже шесть желтых карточек, по три каждой команде. До конца первой половины поединка у "Динамо" получилось испугать Песьякова лишь однажды, когда Зотов пробил рядом со штангой.

Во втором тайме шанс сразу же получил Зуев, однако его удар отразил Шунин. На 64-й минуте Дядюн закрутил мяч в дальний угол, он пролетел в сантиметрах от штанги.

В некоторых ситуациях складывалось ощущение, что это "Ростову" необходимо отыгрываться и кровь из носу забивать. Москвичи вели себя довольно пассивно и сильно прижимались к воротам. На 78-й минуте вышедший на замену Думбия ворвался в штрафную с левого фланга и катнул мяч чуть мимо створа.

Затем Вилюш сходу пробил после углового, но снова лишь рядом со штангой. Последние минуты матча остались за гостями. Сначала прострел Зотова едва не завершился голом, после этого сложнейший удар Панченко вытащил Песьяков.

Итог - минимальная победа донского клуба. Следующий матч желто-синие проведут на выезде против "Уфы". Поединок состоится уже через три дня, 12 августа, и начнется в 15:00.

Ранее иранский полузащитник "Ростова" Эззатоллахи загрузил в Интернет видео своей тренировки. Болельщиков удивила стойкость игрока в 40-градусную жару.