Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2020 22:00

Главврач ростовской областной детской больницы заразилась коронавирусом

Главный врач областной детской клинической больницы, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Светлана Пискунова заразилась коронавирусом, рассказал председатель ЗС РО Александр Ищенко.

— Светлана Геннадьевна Пискунова и Юрий Иванович Дронов (главврач ростовской больницы №20 —  Прим. ред.) — доктора с большой буквы, профессионалы высочайшего уровня. Оба являются руководителями крупных клиник. Они всегда самоотверженно боролись за жизнь и здоровье людей, но сейчас сами уже в числе заболевших коронавирусной инфекцией, — написал в своих соцсетях.

Светлана Пискунова родилась 23 октября 1965 года в городе Ош Кыргызстан. В 1989 году окончила Ростовский Ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности «педиатрия». В 1989 начала карьеру в медицине в должности врача-интерна по педиатрии в детской городской больнице Каменска-Шахтинского. Она является кандидатом медицинских наук, награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Ищенко отметил, что сейчас нагрузка на медицинскую отрасль запредельная. Это приводит и к задержкам на вызовы скорой помощи, и к недовольству со стороны заболевших и их родных. Врачи при этом сами находятся в группе риска.

Председатель ЗС РО призвал к пониманию и поддержке в отношении всех врачей. Лучшая поддержка, по его мнению, — это выполнение всеми обязательных санитарных норм.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовРостовская областьСветлана Пискуновапандемиямедики
0
0