Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2020 16:00

Главврач ростовской городской поликлиники №4 покинул свой пост

Главный врач ростовской поликлиники № 4 Александр Рубан покинул занимаемую должность. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Трудовой договор, заключенный с главным врачом городской поликлиники № 4 Александром Петровичем Рубаном, расторгнут по инициативе работника 14 декабря, — рассказали в пресс-службе.

Обязанности главного врача сейчас исполняет его заместитель по лечебной работе Елена Мацнева.

Накануне стало известно о том, что Левицкая придет на место нынешнего главврача Александра Рубана — предполагалось, что он покинет свой пост.

Надежда Левицкая внезапно ушла на пенсию в конце октября, после кислородного скандала в городской больнице № 20. Тогда из-за перебоев с кислородом в больнице погибли несколько человек. Роздравнадзор и следственные органы инициировали проверку медучреждения, а после увольнения в кабинетах Левицкой и еще одной чиновницы, замглавы администрации города по соцвопросам Елены Кожуховой, первой назвавшей информацию о трупах фейком, прошли обыски.

Левицкую предложил на должность начальника управления здравоохранения в 2013 году мэр Ростова Михаил Чернышев. Градоначальника не смутил даже тот факт, что у женщины не было профильного образования. Сказался ее опыт работы с медицинским страхованием, а, значит, и понимание отрасли в целом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбольница №4Надежда ЛевицкаяГорздрав
0
0