Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 16:10

Главу Зернограда оштрафовали за ложную информацию о диверсии на водоводе

Суд оштрафовал главу Зернограда Ирину Полищук за распространение ложной информации о диверсии на водоводе летом этого года. Информация об этом опубликована на сайте Зерноградского районного суда Ростовской области.


Как сказано в судебном акте, в своем telegram-канале Полищук разместила видеозапись, в которой сообщила о якобы произошедшей на магистральном трубопроводе диверсии. Она рассказала, что труба была повреждена, из-за чего упало давление, и случились перебои с водой в Зернограде.

— Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей, — сказано в сообщении.

Напомним, что происшествие случилось в августе 2023 года. 16 августа чиновница рассказала, что при обследовании водовода специалисты выяснили, что произошла диверсия. По ее словам, неизвестные намеренно повредили трубы.

— Это не просто порыв, а ездила техника, которая копала и искала конкретно наш водовод. Мы уже сделали заявление в полицию и сделаем заявление в СК РФ и ФСБ России. Очень надеемся, что преступники будут найдены, так как пострадало бы население не только Зернограда. Авария уже устранена, — рассказывала Ирина Полищук.

Власти Ростовской области информацию о диверсии сразу же опровергли и отметили, что подача воды в город не прекращалась.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зерноградский районИрина Полищукдиверсиясуд
0
0