Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2023 20:30

Правительство Ростовской области опровергло диверсию на водоводе в Зернограде

В правительстве Ростовской области прорыв на водоводе в Зернограде не считают диверсией. Распространяемую главой администрации города Ириной Полищук информацию там назвали несоответствующей действительности. Об этом рассказал представитель правительства Сергей Тюрин.

— Информация о диверсии на Зерноградском водоводе, которая распространяется в телеграмм-каналах, не соответствует действительности,  16 августа произошел порыв трубы между насосными станциями №1 и №2, подача воды в город не прекращалась, при проведении ремонтных работ снижали давление на одной из  насосных станций. В настоящее время работы завершены, порыв устранен, — отметил Сергей Тюрин.

Ранее глава администрации Зернограда сообщила, что прорыв трубы — это диверсия. 

– Вчера, в 11 вечера мне поступило сообщение от директора МУП ЖКХ Виктора Полякова о том, что изменились параметры на водоводе и то, что с утра они поедут устранять аварию. При обследовании они поняли, что это диверсия. Это не просто порыв, а ездила техника, которая копала и искала конкретно наш водовод. Мы уже сделали заявление в полицию и сделаем заявление в СК РФ и ФСБ России. Очень надеемся, что преступники буудт найдены так как пострадало бы население не только Зернограда. Авария уже устранена, – рассказывала Ирина Полищук.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зерноградводоводавариядиверсия
0
0