Спорт, 12.12.2021 09:41

Главный тренер «Ростова» прокомментировал разгромный матч с «Уралом»

Главный тренер «Ростова» Виталий Кафанов прокомментировал разгромный матч с «Уралом», во время которого соперники разбили донскую команду со счетом 4:1.

Встреча 18-м тура РПЛ состоялась накануне, 11 декабря, на стадионе «Ростов Арена». Началась игра с минуты молчания в честь бывшего главного тренера дончан Игоря Гамулы. Он ушел их жизни 8 декабря. Фасад стадиона подсветили в честь наставника.

Сам матч получился очень напряженным: ростовчане пропустили мячи в свои ворота на 3, 6, 39 и 43 минуте. У «Урала» отличились Рамазан Гаджимурадов, Арсен Адамов и Эрик Бикфалви. А «Ростов» смог ответить лишь одним точным попаданием: отличился Дмитрий Полоз, который оказался точен с пенальти.

Виталий Кафанов прокомментировал СМИ неудачный матч против гостей из Екатеринбурга. Он отметил, что команда не сразу отошла от двух пропущенных мячей, но потом взяла инициативу в свои руки, заработав пенальти.

– Потом пропустили несколько контратак, в которых «Урал» свои шансы реализовал. Мы создали больше моментов и ударов было больше. Мы владели мячом значительную часть времени. По всем показателям мы были лучше, но проиграли 1:4, – цитирует тренера пресс-служба ФК «Ростов».

Спортивных наставник отметил, что во время матча «желто-синие» допустили большое количество ошибок.

– Я не могу упрекнуть игроков в отсутствии самоотдачи. Они не были мысленно в отпуске, а готовились серьезно. Наши ошибки соперники использовали, а мы их – нет, – пояснил тренер.