Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2019 13:17

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин раскрыл в день юбилея самую заветную мечту

Знаменитый тренер и футболист Валерий Карпин празднует сегодня, 2 февраля, свой юбилей. Прославленному спортсмену исполнилось 50 лет.

Валерий Карпин родился в эстонском городе Нарва в 1969 году. Связать свою жизнь с футболом решил в совсем юном возрасте, выступая за местный клуб. В 1990-х годах он перешел в московский «Спартак» где стал сначала игроком, а затем и тренером команды, вошел в число лучших игроков сборной России, стал серебряным призером призер Кубка Европы по пляжному футболу 2005 года, двукратным участником чемпионата Европы, и однократным – чемпионата мира.

nEz7ts9CxR8.jpg

С 1994 года спортсмен играет в испанских командах - сначала в «Реал Сосьедад», затем в «Валенсии» и «Сельте». В 2005 году Карпин завершает футбольную карьеру и становится предпринимателем и тренером женской команды по волейболу, затем – наставником нескольких футбольных клубов. В 2017 году он подписал контракт с ФК "Ростов", став главным тренером команды.

tyY0oezAO-Q.jpg

Валерий Карпин признался в интервью телеканалу «Матч», что в день рождения пожелал бы себе здоровья, а еще – сына. У главного тренера желто-синих уже есть несколько дочерей, но не хватает наследника. Тренер рассказал, что ему отлично живется в Ростове, а когда он все-таки совершает рабочую поездку в Москву, мечтает побыстрее вернуться на Дон.

И это неспроста: дома его ждет семейный ужин, просмотр футбольных матчей и уход за любимой дочкой. Идеальный вечер для молодого отца – это прогулка с малышкой Дашей, которая пока исследует мир в коляске. Крохе еще нет и пяти месяцев, но она уже с легкостью перенесла путешествие на самолете. Отец очень гордится ей, публикуя трогательные фотографии в Instagram.

ФК «Ростов» и преданные фанаты от всей души пожелали любимому тренеру наследника и не скупились на теплые поздравления.

- Вы не только настоящий профессионал своего дела, но и яркая личность за пределами поля. В свое время Ваша игра вызывала восхищение у любителей футбола, а сейчас Вы достойно представляете тренерскую профессию. Мы верим, что впереди у нас много ярких совместных побед. Желаем вам неиссякаемой энергии, здоровья и исполнения всего задуманного! – такое пожелание появилось на официальном сайте ФК «Ростов».

Поклонники и футболисты записали добрый ролик, в котором рассказали, за что любят именинника.

Фанаты припомнили наставнику желто-синих мотивационный ролик, в котором он необычно, но очень эффектно, с веселым матерком, призвал болельщиков оторваться от мониторов и посетить матч команды с ЦСКА.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спорттренерФК "Ростов"Валерий Карпиндень рождения
2
0