Ростов-на-Дону Пятница, 03 мая
Спорт, 02.03.2021 22:07

ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России по гандболу

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в полуфинале Кубка России обыграл соперниц из Астрахани со счетом 30:20 и вышел в финал. Игра состоялась 2 марта в ростовском Дворце спорта.

В матче впервые за долгое время приняла участие Анна Вяхирева, пропустившая несколько игр из-за травмы. Она вышла на поле в стартовом составе. Донские гандболистки сразу получили преимущество на поле. Уже к середине первого тайма они обеспечили безопасный для себя отрыв в 6-7 мячей. После этого главный тренер ростовчанок Пер Юханссон начал активно рокировать состав, дав возможность сыграть большему количеству игроков. В итоге первый тайм закончился со счетом 17:11 в пользу донских красавиц.

Во втором тайме место в воротах заняла легенда  «Ростов-Дона» Галина Габисова. Однако ее коллеги по команде заметно расслабились и во втором тайме явно экономили силы. Правда это сказалось на качестве игры: голов стало меньше, а ошибок больше. Однако это не помешало им удержать преимущество. Игра завершилась со счетом 30:20 в пользу ростовчанок.

Главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон на послематчевой пресс-конференции заявил, что он нацелен на победу в финале.

— Нам теперь нужно отдохнуть и завтра в матче с «Ладой» показать свою лучшую игру. Это мой первый финал, и я хочу, чтобы мы завоевали золотые медали? — поделился Пер Юханссон.

Финал Кубка России состоится уже в среду, 3 марта. Соперником «Ростов-Дона» станет тольяттинская «Лада». Начало матча в 19:30.