Спорт, 07.11.2020 19:34

ГК «Ростов-Дон» в напряженной игре вырвал победу у «Эсбьерга»

Сегодня, 7 ноября, в Ростове состоялся матч между «Ростов-Доном» и датским «Эсбьергом». Перед началом игры гости располагались на шестом месте в таблице, а наша команда на третьем. Гандболистки сегодня заставили болельщиков поволноваться, команды шли очень плотно друг другу. Но «Ростов-Дону» удалось вырвать победу.

Первыми ворота соперниц распечатали гости, но «ответочка» от «Ростов-Дона» не заставила себя долго ждать. Юлия Манагарова точным броском в ворота сравняла счет, а следующим вывела команду вперед. Дальше команды стали обмениваться забитыми мячами. Никто не хотел давать соперникам преимущество. На последних минутах первого тайма «Ростов-Дону» удалось вырваться вперед на два очка. На перерыв команды разошлись со счетом 15:13.

В начале второго тайма дончанки смогли удержать преимущество. Но «Эсбьерг» на 41-й минуте игры сравнял счет — 19:19. На 50-й минуте «Ростов-Дон» смог вновь оторваться на два очка. Как бы не старались соперницы, догнать донских гандболисток они не смогли. Финальный свисток зафиксировал счет 28:24 в пользу «Ростов-Дона».