Ростов-на-Дону Пятница, 10 мая
Спорт, 22.02.2020 17:54

ГК «Ростов-Дон» уступил на своем поле француженкам

В матче Лиги Чемпионов ГК «Ростов-Дон» — «Мец» дончанки уступили своим соперницам из Франции. Спортсменки показали хорошую игру, но вырвать победу так и не смогли.

Для болельщиков гимн Лиги Чемпионов исполнили музыканты Ростовского академического симфонического оркестра и академический хор дирижерско-хорового Ростовского колледжа искусств. Первыми распечатали ворота гандболистки команды «Мец» с пенальти. Уже на пятой минуте француженки забили еще один мяч, а ростовчанки забросили ответный. Анна Седойкина порадовала болельщиков отличными сейвами в первом тайме. Но это не помогло ГК «Ростов-Дон» выйти вперед. На перерыв команды разошлись с ничьей — 11:11.

На поле была настоящая борьба. Фото: Александра Савичева

В начале второй половины игры гандболистки «Мец» добились минимального отрыва, когда играли в большинстве. К 45-й минуте матча ГК «Ростов-Дон» отставал уже на четыре очка. Девочки пытались сократить отставание, но выиграть им сегодня не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу ГК «Мец» со счетом 24:29.

Болельщики просят построить новый стадион для спортсменок. Фото: Александра Савичева

На матче был аншлаг. Болельщики не пропускают ни одного матча своей любимой команды. Все билеты были проданы заранее. На первых минутах матча фанаты провели впечатляющую акцию с требованием строительства «Гандбол Арены», которую они ждут уже несколько лет.