Ростов-на-Дону Среда, 15 мая
Спорт, 03.03.2021 21:22

ГК «Ростов-Дон» стал обладателем Кубка России по гандболу

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в финале Кубка России одержал победу у тольяттинской «Лады» и в 13-й раз стал обладателем заветного трофея. Игра завершилась со счетом 25:16 в пользу донских красавиц.

На матч главный тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон выставил сильнейший состав, ведь по его словам победа в матче для него была очень важна, ведь для наставника дончанок это первый трофей за клуб.

Уже на первой минуте матча Юлия Манагарова открыла счет. Однако затем ростовчанки сдали позиции и «Лада» стремительно начала набирать очки. К 6-й минуте первого тайма гости из Самарской области вели со счетом 2:5. Сравнять счет ростовчанки смогли только к 25-й минуте игры. Концовка первого тайма больше напоминала качели, ни одна из команд не могла выйти вперед, но на 30-й минуте мощным броском Заади вывела «Ростов-Дон» вперед. Первая половина игры закончилась со счетом 11:10.

Вторая половина матча прошла под диктовку донских красоток. Они с самого начала тайма пошли в атаку и уже к 40-й минуте организовали себе отрыв в 5 очков. У «Лады», казалось, просто не было шансов, видимо все силы гости отдали в первом тайме. Уже к 53-й минут отрыв ростовчанок составлял семь очков. А к концу матча он увеличился до девяти. Итоговый счет матча 25:16.

«Ростов-Дон» в 7-й раз подряд, и в 13-й за все время проведения турнира, стал обладателем Кубка России.

Следующий матч ростовские гандболистки проведут на выезде уже 6 марта. Их соперником в очередном матче Лиги Чемпионов станет хорватский клуба «Подравка».