Спорт, 22.09.2020 21:59

ГК «Ростов-Дон» одолел «Ставрополье» в матче чемпионата России

В напряженном матче ростовчанки одержали победу Фото: ГК «Ростов-Дон"

В рамках очередного тура Чемпионата России по гандболу ГК «Ростов-Дон» на выезде обыграл соперниц из «Ставрополья» со счетом 25:32. Команда пока не проиграла ни одного матча с момента старта нового сезона.

Открыть счет в игре могли соперницы дончанок, но после 7-метрового броска матч пролетел выше перекладины. А вот ростовчанки свою возможность реализовали, открыв счет в матче. Однако первую половину игры «Ростов-Дон» в целом провел из рук вон плохо. Быть может сказалась усталость после напряженного матча в Лиге Чемпионов или же переезд в Ставрополь, куда команда приехала в день матча. Соперницы завладев преимуществом старались его не потерять, однако под конец первого тайма ростовчанки смогли вырваться вперед, завершив его со счетом 13:15 в свою пользу.

Второй тайм хозяйки поля вновь начали очень активно и быстро завладели преимуществом и «Ростов-Дон» снова оказался в роли догоняющей команды. Однако под конец тайма ростовчанки совершили сразу несколько удачных атак на ворота соперниц и сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. В итоге матч закончился со счетом 25:32 в пользу «Ростов-Дона».

Уже в эту пятницу ростовчанки отправятся в Румынию, где в субботу им предстоит матч третьего тура Лиги Чемпионов с местным «Бухарестом».