Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 21.02.2021 20:00

ГК «Ростов Дон» одержал победу над московским ЦСКА

Сегодня, 21 февраля, гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче чемпионата России обыграл московский ЦСКА со счетом 21:20, пишет пресс-служба клуба.

— Наша команда начала игру следующим составом — Габисова, Заади, Лагерквист, Крпеж-Шлезак, Бобровникова, Сень и Кузнецова. В составе ЦСКА матч начали три экс-ростовчанки — Седойкина, Ильина и Судакова, — говорится в сообщении.

В целом, темп игры с первых минут был умеренным — «Ростов-Дон» старался быстро атаковать, когда ЦСКА действовал спокойно и сбивал скорость своего соперника. К 12-й минуте счет матча составил 4:3.

Гандболистки нашего клуба удерживали преимущество первую половину встречи, но после 15-й минуты соперник вышел вперед. Так, первая половина матча завершилась со счетом 7:10 в пользу ЦСКА.

Второй тайм донские красавицы начали бодро. Стоит отметить игру Габисовой, которой главный тренер доверил место на площадке со стартового свистка матча. К 37-й минуте у нашего голкипера было 50% парированных бросков, которая стала автором еще и гола.

В какой-то момент гандболист «Ростов-Дона» начали допускать большое количество ошибок, а ЦСКА этим воспользовался. Пер Юханссон взял тайм-аут, и уже через несколько минут табло показало 18:18. Далее соперники шли мяч в мяч, удерживая напряжение на площадке. Последний гол забила Заади, а Габисова вновь спасла команду, вырвав победу у ЦСКА.

Матч завершился со счетом 21:20.