Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2021 14:50

ГК «Чистый город» представил экологичный fashion-бренд на Донской неделе моды

ГК «Чистый город» выпустил совместную коллекцию одежды с дизайнером Олесей Костиной. Презентация результата коллаборации бренда «Леся Лесная» и крупнейшего на юге России регоператора прошла накануне в рамах Донской недели моды.

Как отмечают представители fashion-индустрии, это событие само по себе беспрецедентное, но совместная коллекция в стиле upcycle интересна ещё и использованием винтажных тканей. Наряды собраны из вещей, найденных в шкафах знакомых и секонд-хендах. Лейтмотив экоколлекции молодого дизайнера: «Не производите новое — дайте вторую жизнь старому».

Ни для кого не секрет, что мода и экология связаны. Однако, во многом от каждого из нас зависит какой будет эта связь. Мода постепенно становится всё более экологичной, и потребителям вполне под силу поддержать этот важный тренд.

Индустрия моды — второй самый крупный загрязнитель природы после нефтяной промышленности. В России ежегодно на мусорных полигонах оказываются 2 млн тонн одежды. При этом срок разложения текстиля достигает до 200 лет.

Сейчас ситуация начала меняться, потребителей все больше волнует, как была произведена одежда и из каких материалов.

— Естественно, полностью отказаться от производства новой одежды сложно. Но сделать шаг в осознанное потребление — вполне под силу каждому, — уверена генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина. — Вдумчивый шопинг позволит внести свой вклад в экологию, а также решить две главные проблемы современных модников и модниц — нечего носить и некуда складывать.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьГК "Чистый город"неделя модырегоператор
0
0