Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2016 13:31

Гигантский гриб-супергерой встал на защиту свалки в Миллерово

Жители города Миллерово стали очевидцами необычного зрелища.

На улицах города появился странный человек в костюме гигантского гриба. Он называет себя супергероем и призывает горожан присоединиться к борьбе за чистоту местной свалки.

Как выяснилось, под маской гриба-супергероя скрывается местный экологический активист Семен Семенюк. Таким экстравагантным способом он пытается привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения городской свалки.

Простыми призывами борец за экологию не ограничивается. Он уже успел обратиться в надзорные органы, а также провести несколько флешмобов и снять видео на свалке.

На этом полигоне уже более пяти лет складируются отработанные после производства вешенок грибницы. Их привозят в мусорных пакетах и выгружают прямо на свалку.

- Весной их споры нанесут непоправимый ущерб здоровью людей и экологии, - уверен "человек-гриб" Семен Семенюк.

Несмотря на то, что предприятие, которое выбрасывает эти отходы, уже не раз было оштрафовано за нарушения содержания свалки, ситуация в лучшую сторону пока не меняется.

Руководство «ООО Каскад» уже заявляло о том, что производство не вредит экологии. Но местные экологи, а также СМИ придерживаются другого мнения.

Кроме того, стало известно, что новый супергерой вместе со своими единомышленниками собирается распространить серию комиксов и интернет-мемов с описанием борьбы Человека-Гриба с господином Мухомором. Последний образ, очевидно, намекает на директора «ООО Каскад».

- Протестные акции не завершатся до победного конца, то есть, полной ликвидации свалки, - уже пообещал народный активист.

Напомним, ранее на улицах Новочеркасска был замечен местный житель в костюме Бэтмена.

444.jpg

555.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Миллеровокурьезсвалка
0
0