Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Новый год, 19.12.2017 14:17

Где искать новогоднее веселье в Ростове

В новогодние дни праздник ждет ростовчан во всех районах города. "Блокнот" подготовил шпаргалку для тех, кто хочет быть в гуще новогоднего веселья.

Полный список новогодних мероприятий смотрите здесь.

Предновогоднее ожидание праздника и сами праздничные каникулы ожидают быть интересными. Уже сейчас в донской столице проходят интереснейшие события, на которых может побывать каждый желающий. Веселые викторины, зажигательные дискотеки, многочисленные конкурсы с подарками для детей и родителей, традиционные хороводы вокруг хвойных красавиц, новогодняя игра «Форт Боярд» и конечно же поздравления от Деда Мороза и Снегурочки - это только «верхушка айсберга» разнообразия донской встречи Нового года.


19 декабря

С 15 декабря по 14 января в Ростовском зоопарке открывается «Резиденция Деда Мороза». Дети и их родители смогут познакомиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать им стихотворение и получить в подарок новогодние сувениры.

В Донской Государственной Публичной библиотеке с 16 декабря по 13 января проходит конкурс дизайнерских елок «Арт-елка 2018» Пушкинская, 175 «а» с 9.00 до 19.00. В нем участвуют известные дизайнеры, архитекторы и художники Ростова.

В Ростовском академическом молодежном театре состоится сказка «О чем мечтают звездочки» Адрес: пл. Свободы, 3. Начало в 10.00. Труппа молодых актеров рада будет встретить зрителей всех возрастов.

В Театре кукол на Университетском с 19 по 30 декабря в 11.00, 13.00 и 15.00 пройдет спектакль «Новогодние каникулы красной Шапочки». Этот высокохудожественный кукольный спектакль уже завоевал сердца многих детей и подростков.

С 15 декабря по 14 января на территории левобережной зоны отдыха пройдет новогодний формат официальной игры «Форт Боярд». Адрес: ул. Чемордачка, 61. На извечные вопросы типа «Чем занять детей во время школьных каникул?» получен гарантированный ответ.

2-z56-0cbfe288-1fca-4518-96df-84cfe4911fe7.jpg

20 декабря

В 10.00 на территории БИЦ имени академика С.П. Королева (Королева, 10/2) состоится арт-выставка «Зимушка-зима». Маленькие ростовчане смогут больше узнать об особенностях зимней поры на Юге России.

В 16.00 в Ростовской областной филармонии представит новогоднюю программу «Волшебное царство сказок» оркестр русских народных инструментов «Дон» Адрес: ул. Садовая, 170. Яркое музыкальное событие, которое не оставит никого равнодушным!

С 20 по 31 декабря в БИЦ им. Тургенева на проспекте 40-летия Победы 308, корп 3. состоится состоится выставка детских рисунков «Матушка-зима!» Организаторам выставки удалось собрать лучшие детские рисунки со всего Ростова-на-Дону.

С 20 по 30 декабря в ЦВР «Досуг» по ул.1-я Майская, 34 для неимущих семей пройдет праздничная благотворительная программа «Зимняя новогодняя сказка". Центр открыт для всех тех, кто готов провести праздник в атмосфере искренности и взаимопомощи.

21 декабря

В 11.30 в Ростовском академическом молодежном театре пройдет широкомасштабное новогоднее представление для детей из малоимущих семей. Актеры театра рады видеть всех желающих.

denis_demkov_na_ploshchadi_gagarina_pod_znamenem_kosmicheskim.jpg

22 декабря

В 12.00 на площади Гагарина состоится открытие районной новогодней елки «Новогодний переполох» В программе зажигательные игры, викторины, розыгрыши призов. Это яркое событие уже успело завоевать множество хвалебных отзывов как от маленьких ростовчан, так и от их родителей.

В 10.30, 13.00, 14.30 в Ростовском государственном музыкальном театре - музыкальная сказка «Следствие ведет снеговик». Повтор сказки состоится 30 декабря и 2 января. За официальным названием скрывается милая и очень трогательная сказка.

С 22 декабря по 5 января в Ростовском областном доме Народного творчества на пл. Карла Маркса, 5/1 пройдет выставка «По щучьему велению, по моему хотению». Там же, ежедневно с 22 декабря по 5 января, будет проходить выставка «Три богатыря. Операция Новый год».Можно не только посмотреть, но и поучаствовать!

В Ростовской гимназии №36, в рамках благотворительной программы для малообеспеченных семей, пройдет спектакль «Здравствуй, здравствуй Новый год!» Начало в 15.00. Адрес: ул. Максима Горького, 115. Вас ждут лучшие творческие номера от учителей и учеников одной из лучших школ Ростова-на-Дону.

23 декабря

В парке Революции, на катке «Ледоград», состоится праздничная дискотека с Дедом Морозом, ростовскими ди-джеями, фотозоной, викториной и призами. Начало в 21.00. Жителям и гостям города дается уникальная возможность совместить приятное с полезным: заниматься спортом и участвовать в увлекательных новогодних викторинах.

В Ростовской областной филармонии состоится концерт эстрадно- джазового оркестра им. Кима Назаретова. Начало в 18.00. Легендарный и известный во всем мире оркестр представит лучшие свои номера.

На площади у здания администрации Ворошиловского района (бульвар Комарова, 28/5) состоится торжественное открытие районной Новогодней елки и театрализованное интерактивное представление "Время чудес". Уже в который раз администрация Ворошиловского района предлагает ростовчанам поучаствовать в этих широкомасштабных мероприятиях.

0134.jpg

24 декабря

В парке им. Островского состоится театрализованная игровая программа «В поисках Деда Мороза» Начало в 12.00. Это веселая история о том, как Снегурочка ищет своего Деда Мороза, а помогают ей в этом новые русские бабки.

В Ростовской филармонии, под управлением оркестра духовых инструментов им. Еджика пройдет праздничный концерт «В гостях у елки» Начало в 18.00. В программе хиты нескольких поколений, представленные с отчетливым новогодним колоритом.

В Ростовском академическом молодежном театре, в 18.00 начнется спектакль «Бенгальские огни. Игра в фанты». Это музыкальный спектакль о том, как полезно верить в чудо в любой непростой ситуации.

25 декабря

В выставочном центре «Вертол-Экспо» пройдет праздничное подведение спортивных итогов года. Начало в 19.00. проспект М. Нагибина, 30. Настоятельно приглашаются желающие узнать больше о спортивной жизни города.

Открытие районных новогодних елок (Железнодорожный, Ленинский районы).

416.jpg

26 декабря

В Ростовском государственном музыкальном театре открытие спектакля «Новогодняя Губернаторская елка». Начало в 12.00. Ключевое новогоднее мероприятие города. Теперь и музыкальное!

В Ростовском «Доме офицеров» пройдет новогодний спектакль «Снежная королева» Начало в 13.00. Повтор спектакля 27 декабря, в 13.00. Известнейшая детская новогодняя сказка.

Открытие новогодних елок в Советском и Первомайском районах. 

  27 декабря

В ДК «Роствертол» на Ленина 105 состоится праздничное мероприятие «Новогодние приключения Бременских музыкантов» Начало в 11.00, повтор 28 декабря в 12.00. Старая добрая сказка о любви и дружбе, представленная в формате милого шоу.

Открытие новогодней елки в Кировском и Пролетарском районах.

rostov-0.jpg

28 декабря

Новогодние праздники для жителей Октябрьского (парк им. Октября) и Ворошиловского (парк «Дружба») районов.

В филармонии пройдет «Большой Новогодний концерт» с участием ведущих областных коллективов. Начало в 19.00. Такие мероприятия в представлении не нуждаются. Традиционно под конец года представляется "самый фарш" всего самого лучшего за год.

29 декабря

В парке им. Островского ожидается музыкально-театрализованное представление «Новогодний переполох», игровая программа «Новый год – любимый праздник», начало в 12.00. Детей и их родителей ждут интересные представления и шоу-программы.

В городском культурно-досуговом центре им. М. Горького состоится большое театрализованное открытие городской Новогодней елки - 2018. Начало в 16.00. Для Ростова-на-Дону это крупнейшее ежегодное событие.

30 декабря

В Ростовской филармонии пройдет «Большой Новогодний Концерт» праздничной программы творческих коллективов филармонии. Начало в 18.00. В предновогодний сочельник вечер можно провести в компании лучших из лучших музыкального бомонда города.

dva1.jpg

31 декабря

В Ростовском Театре кукол состоится спектакль «Новогодние каникулы Красной Шапочки». Начало в 11.00.

Ростовская областная филармония представит концерт «Не только Штраус..." с большой новогодней программой Ростовского академического симфонического оркестра. Начало в 15.00. В программу включены вальсы, польки и марши И.Штрауса, а также произведения популярной симфонической музыки, музыки из опер и оперетт, балетов, театра и кино, джазовая классика.

Новогодняя ночь в главном парке города - парке Горького. Торжественная встреча Нового года с интерактивной программой Деда Мороза, Снегурочки и ростовских кукол. Начало в 23.00 у входа в парк.

 1 января

В парке им Горького состоится очередной традиционный городской новогодний забег «Begin. Побегай 1 января» Начало в 11.00. Ростовчане в очередной раз продемонстрируют свои спортивно-праздничные сверхвозможности.

a5.jpg

В парке Революции с 1 по 8 января пройдет «Рождественский фестиваль»: работа мастерской Деда Мороза, ярмарка подарков, изделий ручной работы, новогодние представления, катание на горке (5 метров), работа фотозон, декоративные арт-объекты. Время начала уточняется.

Информацию о предрождественских мероприятиях мы опубликуем позже. Следите за событиями!

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
новогодние праздники2018Ростов-на-Дону
0
0