Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.08.2019 10:00

Футбольный клуб «Чайка» разгромил «Интер»

Футбольный клуб «Чайка» разгромил «Интер». Фото: стоп-кадр трансляции пресс-службы ФК «Чайка"

Футбольный клуб «Чайка» из Ростовской области в рамках 1/32 Кубка России обыграл команду «Интер» из Черкесска. Матч прошел вечером 21 августа на стадионе «Бештау» в городе Лермонтов.

Обе команды открыто шли в атаку, именно поэтому матч получился очень результативным. На 7ой минуте счет открыл игрок «Чайки» Илья Белоус. Преимущество дончанам удалось удвоить на 29-й минуте, отличился Александр Хохлачев. В конце первого тайма «Интеру» удалось отыграть один мяч — гол в ворота соперника забил Иван Столбовой. Но радость была недолгой — спустя две минуты Илья Белоус снова поразил ворота черкесской команды.

После перерыва разгром «Интера» продолжился, на 50-й минуте снова отличился Илья Белоус. Черкессцы сражались достойно, в конце встречи отличился еще один из игрок — Вадим Абидоков. «Чайка» же снова забила через пару минут, автором гола стал Александр Подбельцев. Итоговый счет — 2:5 в пользу песчанокопцев.

— Мы не предполагали, что игра будет такой открытой, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Чайка» Дмитрий Воецкий. — Для зрителей это очень хорошо, когда обе команды играют в атаку. У нас были опасения по нашему функциональному состоянию, ведь мы много дней играем на выезде. Но ребята смогли поддержать темп этой игры. Нам эта победа нужна была, чтобы почувствовать уверенность.

Следующим соперником «Чайки» в этом турнире станет клуб из РПЛ. Жеребьевка пройдет позднее, донской команде может достаться одна из следующих команд: «Крылья Советов», «Уфа», «Тамбов» и «Сочи».

Ранее «Блокнот Ростов» узнал о том, что в офисе владельца ФК «Чайка» прошли обыски. Источник рассказал, что причиной стали подозрения в том, что футбольный клуб «Чайка», которым и владеет компания, обманул букмекеров.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram