Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 22.08.2019 08:03

В офисе владельца ФК «Чайка» прошли обыски

По данным источника «Блокнот Ростов» накануне в офисе компании «Чайка» в бизнес-центре «Колизей» прошли обыски. Причиной стали подозрения в том, что футбольный клуб «Чайка», которым и владеет компания, обманул букмекеров.

– В разных регионах страны на один из матчей с участием ФК «Чайка» были сделаны ставки на общую сумму в 60 млн рублей. Все они сыграли. Выплаты составили более 350 млн рублей. Это и вызвало подозрения у правоохранительных органов, – отметил источник

Он также отметил, что руководили обыском представители главного управления экономической безопасности МВД из Москвы.

Отметим, что ранее ФК «Чайка» уже подозревали в проведении договорных матчей. Тогда подозрения вызвал матч в ПФЛ (третья по силе футбольная лига в России – прим.ред), где команда из Песчанокопска выиграла у новороссийского «Черноморца» 3:1.

Первым подозрения высказал гендиректор ФК «Урожай» Дмитрий Градиленко, которого смутил тот факт, что «Черноморец», который не пропускал в четырех матчах подряд, неожиданно получил в свои ворота сразу три мяча.

Позднее стало известно и сам «Урожай» пытался замотивировать «Черноморец», так как от результата матча с «Чайкой» решалась судьба путевки в ФНЛ. Однако предложение краснодарской команды кто-то перебил. Также были выявлен и факт попытки договориться с главным судьей встречи.

По итогам расследования, которое проводил Российский футбольный союз, виновными назвали главного тренера и трех игроков ФК «Черноморец» и гендиректора «Урожая». Всем им было запрещено осуществлять любую связанную с футболом деятельность в течение одного года.

При этом отдельное дело возбудили и представители МВД, однако о результатах расследования правоохранители пока не отчитались. Быть может визит сотрудников полиции в офис «Чайки» связан как раз с этим матчем.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК Чайкафутболскандал
0
0