Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.05.2014 21:29

Футбольный клуб «Ростов» впервые стал обладателем Кубка России

Победитель определился в серии пенальти.

Стало известно имя нового обладателя Кубка России по футболу. В изнурительной борьбе ростовчане стали обладателями заветного трофея. Победа стала великой страницей в истории клуба и подарком миллионам дончан к Дню Победы.

В основное время команды не смогли поразить ворота друг друга. При этом и «Краснодар», и «Ростов» поразили штангу: на 36-й минуте Канга проверил на прочность правую стойку, а на 69-й минуте матча то же самое сделал Вандерсон. На 71-й минуте «быки» остались вдесятером: Перейра удален с поля.
В основное и дополнительное время финального матча лидер выявлен не был - 0:0. Победитель определился в результате серии пенальти. Решающий матч в ворота краснодарцев забил Игор Лоло.

Кубок России по футболу — ежегодное соревнование для российских футбольных клубов. В розыгрыше Кубка принимают участие все клубы Премьер-лиги, первого и второго дивизионов. Победитель Кубка России участвует в Еврокубках.