Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.05.2017 15:44

Футбольное поле «Ростов-Арены» начинают засеивать травой по новой технологии

На футбольном поле «Ростов-Арены» в ближайшее время начнется засев травы.

Сегодня, 5 мая, министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов сообщил о том, что на стадионе завершены железобетонные работы и монтаж металлоконструкций кровли. На финишную стадию вышли кладка стен и перегородок, штукатурные работы, устройство систем вентиляции, канализации и водопровода.

Кровельное покрытие «Ростов-Арены» смонтировано уже наполовину. Рабочие выполняют монтаж лифтов,фасадных панелей, витражей и оконных блоков и установку дверей. Подготовка щебеночного основания поля уже закончилась. Сейчас там ведутся подготовительные работы для обустройства дренажной системы и системы орошения. В этом месяце газон будет по новой технологии засеян травой.

- Газон будет не рулонный, планируется высадить настоящую траву. На засев, который начнется уже в мае, уйдет порядка 400 кг семян. Чтобы укрепить траву, газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтиленового волокна, - сообщил Николай Безуглов. - Внизу газона глубиной около 50 см будет находиться геотекстильная мембрана с системой дренажа и отопления, ниже - смесь щебня и песка, еще ниже - трубы полива, а сверху - состав из торфа и песка, в который посадят семена.

На 97% выполнено устройство монолитных конструкций будущих билетных касс стадиона. И уже на 53% окончены наружные и внутренние отделочные работы. Сейчас проводится благоустройство на строительной площадке - идет озеленение территории.

Строительные работы должны быть полностью завершены к 25 декабря 2017 года. Но так как стройка ведется с опережением графика, планируется провести первые матчи на новом поле уже в ноябре.

Ранее звезды донского футбола нагрянули с эмоциональной проверкой на «Ростов-Арену». Футболисты признались, что с нетерпением ждут открытия 45-тысячного стадиона и первых тренировок на нем. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТравастадионРостов-АренаРостовЧМ-2018
0
0