Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2017 10:02

Футбольная символика появится по всему культурному центру Ростова

В Ростове установят малые архитектурные формы в виде футбольных мячей.

Об этом сообщили на совещании по вопросу подготовки города к ЧМ-2018. Чиновники решили, что создание малых архитектурных форм в виде мячей будет символизировать то, что при подготовке был проявлен нестандартный подход к благоустройству. Один из самых ярких примеров - двухметровый макет футбольного мяча в парке имени Горького. В городе планируется также создать тематические цветочные композиции.

На совещании обсудили и вопросы реализации комфортной туристической навигации. Туда были включены транспортная, экономическая, рекреационная и туристская инфраструктуры. Для проведения работ в этих направлениях будет создана рабочая группа. В нее войдут самые ответственные представители структурных подразделений администрации города.

- Мы должны показать гостям на всех уровнях туристическую привлекательность Ростова. Необходимо разработать инновационную карту достопримечательностей города в форме мобильного приложения. Главное, чтобы она работала и в режиме «офлайн». Таким образом, мы можем заинтересовать новые потоки туристов не только в преддверии ЧМ-2018, но и после его проведения, - заметил первый заместитель главы администрации города Ростова Александр Скрябин.

Ранее сообщалось, что победитель конкурса по разработке малых архитектурных форм для города получит 100 000 рублей. Организаторы конкурса напомнили участникам о том, что важно выдержать композиционное и художественное единство стиля.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мячфутболсимволикамалые архитектурные формыЧМ-2018Ростовблагоустройство
0
0