Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2018 17:48

Скандальные подробности бизнеса единороссов в Ростове при попустительстве Кушнарева обнародовал штаб Навального

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование деятельности главы администрации Ростова Виталия Кушнарева в сфере выделения участков под строительство многоквартирных жилых домов.

Как сообщает ростовский штаб Навального, поводом для расследования стали многочисленные жалобы ростовчан на точечную застройку города, в результате которой город вместо скверов, школ и других объектов социальной инфраструктуры получает жилые многоэтажки.

Авторы расследования рассказывают об истории участка в десятом микрорайоне Ростова, где так и не была построена обещанная властями новая общеообразовательная школа. Вместо этого власти в результате хитроумных махинаций отдали участок под жилую застройку, а сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев предложил местным жителям возить детей в другой район.


- Суд признал эту махинацию незаконной. Однако назначение участка изменилось, и теперь он выделен под строительство жилых домов. Прокуратура Ростова-на-Дону признала аукцион на этот участок незаконным, мотивируя это прямым запретом содержащимся в ЗК РФ. В представлении прокурора подчёркивается халатность администрации города, а также угроза исполнению муниципальной и региональной программ. В адрес сити-менеджера Кушнарёва было выписано постановление об устранении нарушений. Идёт 2018 год. Никаких действий по устранению нарушений со стороны администрации города не было. Сейчас участок огорожен забором, застройщику выдано разрешение на строительство, а в сети Интернет создан сайт по продаже квартир в доме на Жмайлова,19а, - говорят авторы расследования.

По их данным, совладельцем компании, которая занимается застройкой спорного участка является видный единоросс из Краснодара Борис Юнанов. С его именем связывают строительную компанию "Неометрия".

Ростовские активисты штаба Навального призывают горожан не покупать квартиры у застройщика, который, по их мнению, не только игнорирует требование прокуратуры, но и нарушает нравственные законы. По мнению авторов расследования, такая ситуация складывается в результате отмены института выборности глав города - в Ростове выборы мэра отменили решением Гордумы в 2014 году. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: О тебе, Ростов  
РостовКушнаревНавальныйРостов-на-Дону
0
0