Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 24.09.2020 21:32

ФК «Ростов» вылетел из Лиги Европы

Спустя 3,5 года ФК «Ростов» вновь попал в еврокубки. Соперником в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы стал ФК «Маккаби»  — серебряный призёр Чемпионата Израиля. Матч прошел при пустых трибунах. К сожалению, ростовчане уступили со счётом 1:2.

Ростовчане активно начали матч и уже на 9-ой минуте счет после шикарного паса от Нормана открыл Элдор Шомуродов, который не забивал с прошлого года. Однако на 21-ой минуте израильская команда ответила не менее шикарным голом от Никиты Рукавицы. Конец тайма остался за гостями, которые разыгрались и регулярно делали вояжи к воротам Песьякова.

Второй тайм израильтяне начали тоже активно, однако «Ростов» умудрялся огрызаться. Но на 61-ой минуте Абу-Фани с линии штрафной поразил ворота Песьякова.  А на 70-ой минуте за фол на том же Абу-Фани красную карточку получил Даниил Глебов. После этого ростовчане очень сильно приуныли, а «Маккаби» полностью контролировали ситуацию на поле.

Забить ростовчанам не удалось. Матч завершился со счётом 1:2 в пользу израильской команды.