Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 24.10.2017 17:25

ФК «Ростов» встретится с пермским «Амкаром» в матче 1/8 финала кубка России

ФК «Ростов» готовится к матчу против пермского «Амкара», который состоится завтра в рамках 1/8 финала кубка России.

В первый раз обе команды встретились еще в 2004 году, когда пермяки завоевали право выступать в футбольной премьер-лиге. Тогда «Амкар» одержал домашнюю уверенную победу со счетом 2:0. В ответном матче была зафиксирована нулевая ничья. Всего обе команды сыграли между собой 28 раз, восемь игр сыграли вничью и одержали по 10 побед.

В предыдущем раунде кубка страны обе команды выступили довольно успешно. Ростовчане без труда преодолели барьер в лице астраханского «Волгаря», а пермяки разгромили воронежский «Факел». Что касается текущей формы команд, то «Амкар» добился гостевой ничьи с московским «Спартаком», а «Ростов» еле ушел от поражения в матче со скромным «Тосно».

Поскольку кубковые матчи непредсказуемы по своей сути и не могут закончиться ничьей, то давать прогнозы относительно победителя матча бессмысленно. Обе команды хорошо действуют в обороне, хотят завоевать этот трофей, а значит, игра будет осторожная, нерезультативная, и вполне может завершится в дополнительное время или по пенальти. Поединок состоится завтра, 25 октября на стадионе «Олимп-2» в 18:30.  

Ранее мяч, заброшенный ростовчанкой Юлией Манагаровой вошел в пятерку лучших голов игрового дня гандбольной Лиги Чемпионов. Наши одержали победу.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАмкарКубок России
0
0