Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 23.09.2017 18:08

ФК «Ростов» принимает на своем поле московский «Локомотив»

ФК Ростов готовится принять на своем поле московский «Локомотив» в матче 11 тура Российской премьер лиги.

По сумме двух встреч прошлого сезона «желто-синие» оказались сильнее железнодорожников: встреча в Ростове закончилась со счетом 1:0, а в Москве команды не сумели поразить ворота друг друга. Всего же команды встречались 46 раз, начиная с 1992 года, когда «Локомотив» одержал минимальную гостевую победу. Сейчас обе команды находятся в самом верху турнирной таблицы и борются за путевки в Лигу Чемпионов. Отдельно стоит сказать про наставников обеих команд. Тренер "Ростова" Леонид Кучук возглавлял "Локомотив" в сезоне 2013-2014, однако особых успехов на этом поприще он не добился. 

Тренером "железнодорожников" вновь стал Юрий Семин, один из лучших тренеров в истории отечественного футбола, который уже не раз добивался с командой высоких результатов, в том числе и в еврокубках. Сейчас «Локомотив» располагается на третьем месте с 20 очками, «Ростов» - на пятом, имея в своем активе 16 баллов. В кубковых играх, прошедших на этой неделе, команды выступили абсолютно по - разному: «Ростов» одержал уверенную победу над астраханским «Волгарем», а москвичи вылетели от самарских «Крыльев советов». Специалисты склоняются к тому, что ростовчане сумеют одержать победу, пусть даже и минимальную.

- «Ростов» имеет на день больше для восстановления, в строй возвращается Гацкан, а для Леонида Кучука этот соперник принципиальный. «Локомотив» вдобавок провёл очень тяжёлую игру в Самаре, где не добился желаемого результата. Я считаю, что ростовчане одержат победу со счетом 2:1 – считает известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

Поединок состоится завтра, 24 сентября в 16:30 на стадионе «Олимп-2». Как и перед матчем с «Арсеналом», все поклонники «желто-синих» за два часа до игр приглашаются на «разогрев», который пройдет на площадке перед Южной трибуной. Их ждут розыгрыши призов от клуба и партнеров мероприятия, аквагрим, экспресс барбер-шоп и многое другое.

Ранее на поиски меотов в Ростовской области правительство выделит 128 млн рублей. Щедрость связана со строительством "Северного обхода".



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовЛокомотивфутболчемпионат россиистадион
0
0