ФК «Ростов» попал в тройку самых дорогих для посещения команд

14 сентября ростовчане примут ЦСКА на своем стадионе. Фото: Александр Прохорцев
Читайте также:
- Донские пиротехники уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны (сегодня, 09:56)
- Спрятала 600 тысяч рублей в банки с вареньем и отправила мошенникам в Ростов жительница Улан-Удэ (сегодня, 09:34)
- Подрядчика для ремонта мозаики в переходе ищут в Ростове (вчера, 19:33)
- Яндекс Документы вышли из беты с офлайн-режимом и новыми инструментами для совместной работы (вчера, 18:27)
- Люкс, итальянские ткани и лимитированные коллекции: в Ростове открылся магазин одежды «Галерея Де Люкс» (вчера, 18:00)
ФК «Ростов» попал в тройку самых дорогих для посещения команд. Цены на билеты были зафиксированы на 8-й тур чемпионата России.
Напомним, что 14 сентября ростовчане примут ЦСКА на своем стадионе. Самый дешевый билет обойдется в 600 рублей, а за место в VIP-зоне придется отдать 11 тысяч. «Ростов» занял третье место среди клубов с самыми дорогими билетами, уступив только «Краснодару». За матч с «Акроном» 13 сентября самый дешевый билет стоил 700 рублей, а самый дорогой — 2,8 тысячи.
Эксперты считают, что цена на билеты в Краснодаре оправдана чемпионством и атмосферой на стадионе. Однако цена в 600 рублей на «Ростов» кажется завышенной, особенно учитывая, что клуб показал худший результат среди всех команд лиги в прошлом сезоне — посещаемость матчей составила 5 453 зрителя.
Первое место по стоимости билетов неожиданно заняли «Сочи», учитывая, что команда находится в зоне вылета таблицы РПЛ, на последнем месте из 16 команд.
«Ростов» занимает 14-е место в турнирной таблице с пятью очками. С каждой домашней игрой команда теряет болельщиков, которые не хотят платить за посещение матчей, зная, что ростовчане снова окажутся среди аутсайдеров.
Первое место по стоимости билетов неожиданно занял «Сочи», который находится на последнем месте в таблице РПЛ с одним очком за семь игр. Однако цена на билеты на матч 22 сентября составила 950 рублей, а максимальная стоимость — 19 тысяч. Вероятно, это связано с местоположением клуба, но это не помогает ему начать побеждать и набирать очки. Для жителей города предусмотрена скидка 50% при покупке билетов в кассах с паспортом.
Самый дешевый билет (100 рублей) будет на матч «Нижнего Новгорода» против «Оренбурга» в Саранске. Стадион «Пари НН» закрыт на ремонт, поэтому матч пройдет на другом стадионе.
Такое решение было принято, чтобы привлечь жителей Мордовии на матчи клубов с невысокой популярностью.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на официальном сайте ФК «Ростов» исчезла карточка президента клуба Арутюнянца.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.