Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 16.10.2020 07:31

ФК «Ростов» подписал двух игроков молодежной сборной Швеции

Футбольный клуб «Ростов» объявил о приобретении сразу двух игроков молодежной сборной Швеции. Речь идет о Понтусе Альмквисте и Армине Гиговиче. Их общая стоимость составила свыше 6,7 млн евро, что стало для клуба рекордом.

Понтус Альмквист перешел из футбольного клуба «Норчёпинг», за который он выступает с 2016 года. В текущем сезоне 21-летний полузащитник провёл за клуб 22 матча, в которых забил пять мячей при двух голевых передачах. По данным шведских СМИ сумма сделки составила 3,8 млн евро. К тому же ростовчане должны будут выплатить 25% от его последующей продажи.

Вторым новичком «желто-синих» стал 18-летний полузащитник Армин Гигович из шведского «Хельсингборг». В текущем сезоне Гигович забил один гол в 20 матчах за шведский клуб. Его стоимость оценивается в 2,9 млн евро.

Примечательно, что агент футболиста Ферхат Чифчи заявил, что переход Гиговича - это замечательная сделка, ведь футболист был мишенью многих крупных клубов Европы: «Аякса», «Ювентуса», «ПСЖ» и «Арсенала». Об этом агент рассказал порталу sport24.ru. По словам агента, главный тренер донской команды Валерий Карпин заверил, что нуждается в Гиговиче и тот получит достаточно игрового времени.

Стоит отметить, что эти приобретения стали рекордными для клуба. Ранее самым дорогим игроком, которого купили в «Ростове» был Видар Кьяртанссон, обошедшийся клубу в 2,5 млн евро.

Также на Дон вернулся и Денис Терентьев, выступавший за команду с 2015 по 2017 годы. После ухода Курбана Бердыева он вернулся в «Зенит», воспитанником которого является. В прошлом сезоне он был в аренде в «Уфе», однако игровой практики почти не имел.

Вместе с тем команда лишилась сразу двух игроков. Полузащитник Алексей Ионов перешел в «Краснодар». За «Ростов»  он играл с лета 2017 года и провел 87 матчей, в которых забил 18 мячей и сделал 10 голевых передач. А защитник Дмитрий Чистяков был отдан в аренду в питерский «Зенит». За основную команду он провел 25 матчей, где забил 1 гол.

Ранее клуб заявил о подписании контракта с 24-летним защитником сборной Белоруссии Александром Павловецом. Александр начал карьеру в БАТЭ, откуда перешел в «Торпедо-БелАЗ». В 2019-м году перешел в брестское «Динамо», с которым стал чемпионом Белоруссии. 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовигрокитрансферыфутболспортРПЛ
0
0