Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2021 20:00

ФК «Ростов» обжаловал в РФС судейство в матче с «Химками»

Футбольный клуб «Ростов» обратился в судейский комитет Российского футбольного союза по итогам матча с «Химками». Ростовчане считают, что судейство было несправедливым, повлияло на ход и итог игры и приводят в пример три момента.

— Если момент с пенальти Мирзова — дискуссионный, то эпизоды с отменённым голом и не назначенным пенальти на Полозе — очевидные ошибки, — пишет пресс-служба клуба.

По мнению желто-синих, арбитры неправильно оценили следующие моменты.

Как считают в клубе, фол на Резиуане Мирзове, за который судьи назначили пенальти в ворота «Ростова», был назначен неверно. По мнению, ФК, инициатором контакта был сам Мирзов.

— После входа в штрафную игрок «Ростова» Роман Тугарев сделал попытку выбить мяч, однако на повторе видно, что в этот момент Мирзов делает движение ногой не в сторону мяча, а в сторону соперника — чтобы заблокировать движение Тугарева, — отмечают в клубе.

Обидной и пристрастной посчитали желто-синие и отмену гола на 71-й минуте. Судьи оценили эпизод как совершенный «вне игры». Но, по убеждают клуба, Али Соу получил мяч от соперника — игрока «Химок», который принял мяч головой. Таким образом, Соу не мог находиться вне игры.

Третий спорный момент был связан с игрой Дмитрия Полоза на 75-й минуте. Защитник Филин не успевает сыграть в мяч и наносит удар по стопе Полоза.

— Дмитрий Полоз первый играет в мяч. На повторе видно, как после удара у Полоза разворачивает голеностоп, однако арбитры не зафиксировали фол в штрафной по неосторожности и не назначили пенальти в ворота «Химок», — возмутились в «Ростове».

Напомним, матч ФК «Ростов» — ФК «Химки», прошедший в пятницу, 12 марта, открывал 22-й тур Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подмосковной команды. Единственный гол ростовчан был отменен при помощи VAR.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК РостовфутболсудействожалобаРФС
0
0