Спорт, 22.08.2021 20:04

ФК «Ростов» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Нижний Новгород»

ФК «Ростов» победил команду Нижнего Новгорода во время выездного матча.

Матч состоялся сегодня, 22 августа, в Нижнем Новгороде со счетом 1:2. Первый мяч был засчитан хозяевам поля уже на третьей минуте игры. Защитник «Ростова» Максим Осипенко забил гол в собственные ворота. Счет сравнял на 36 минуте Кэнто Хасимото, получивший результативную передачу. Победу «желто-синим» принес Николай Комличенко, забивший гол на 88 минуте встречи.

Победа немного улучшила положение «Ростова», который находился в зоне вылета. До начала встречи «Ростов» был на 15 месте в чемпионате, в копилке «желто-синих» не было ни одной победы в этом сезоне, а соперники, наоборот, показывали неплохие результаты, оказавшись на седьмом месте в РПЛ.

Несмотря на то, что ФК «Нижний Новгород» является новичком Российской Премьер-лиги, клубу удалось обыграть нескольких довольно серьезных противников. В отличие от матчей на стадионе «Ростов Арена», где накануне РПЛ запретил проводить встречи из-за плохого газона, в Нижнем Новгороде зрителей на трибуны решили пускать (хотя игру смогли увидеть только 500 человек).