Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.11.2013 21:49

ФК «Ростов» на выезде обыграл лидера чемпионата «Зенит»

ФК «Ростов» на выезде обыграл лидера чемпионата «Зенит»
«Зенит» - «Ростов» - 0:2.

Ростовский футбольный клуб «Ростов» обыграл на выезде лидера чемпионата питерский «Зенит». Бешеный настрой и зашкаливающая мотивация помогли дончанам выстоять в дебюте встречи, забить два красивых мяча, а затем спокойно нейтрализовать все попытки хозяев как-то вернуться в игру. Особенно активен был правый полузащитник гостей Тимофей Калачев, который поучаствовал в обеих результативных атаках гостей.

На 18-й минуте белорусский полузащитник заработал угловой, а после его подачи петербуржцы вынесли мяч прямо на неприкрытого Канга. Габонец исполнил передачу в штрафную на Дзюбу, а тот в свою очередь вывел Виталия Дьякова уже на пустые ворота – 0:1. Для «Зенита», владевшего на первых минутах преимуществом, этот неожиданный пропущенный гол стал роковым.

Питерцы несколько раз получали свободу на флангах своих атак, но надежная игра центральных защитников «Ростова» сводила на нет все их стремления. Желто-синие, впрочем, отсиживаться у своих ворот не собирались и при первой же возможности выходили в контратаку.
На 39-й минуте дончане поставили точку в этой игре. Все тот же неугомонный Калачев отклеился от опекуна на дальней штанге и откликнулся на прострел Милича, вогнав мяч в сетку – 0:2.

После перерыва «Ростов» окончательно поверил в свои силы и не позволил сопернику даже сократить счет. Неплохие шансы были у Халка, Быстрова и Шатова, но толком побеспокоить Стипе Плетикосу «Зенит» так и не сумел.

Первенство России по футболу 2013/14. Премьер-лига

17 тур. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:2 (0:2)

Голы: Дьяков 17’ – 0:1, Калачёв 39’ – 0:2

«Зенит»: Лодыгин, Губочан, Нету, Кришито, Витсель, Смольников, Широков (Быстров 81’), Зырянов (Шатов 46’), Кержаков, Халк, Аршавин (Файзулин 46’)

Запасные: Бухаров, Лукович, Анюков, Бабурин, Васютин

«Ростов»: Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Логашов, Калачёв, Гацкан, Канга (Худобяк Игорь 89’), Шешуков, Дзюба (Ю Бён 90’), Полоз (Маргасов 82’)

Запасные: Синама-Поньолль, Ксулу, Лоло, Амельченко

Предупреждения: Полоз 12’, Калачёв 19’, Кришито 19’, Канга 37’, Файзулин 85’

Судья: Николаев Алексей.
22 ноября. Стадион «Петровский» (Санкт-Петербург).

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК ЗенитФК РостовФутбол
0
0