Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 29.11.2014 15:36

ФК «Локомотив» потребовал извинений за сжигание флага болельщиками «Ростова» в сериале «Физрук»

ФК «Локомотив» потребовал извинений за сжигание флага болельщиками «Ростова» в сериале «Физрук»
Руководство клуба возмутилось эпизодом и отправило на «ТНТ» письмо с требованием удалить данную сцену.

Руководство футбольного клуба «Локомотив» потребовало извинений за сжигание своего флага болельщиками «Ростова» в сериале «Физрук».

Эпизод, вызвавший негодование столичной команды, был показан 26 ноября в очередной серии комедийного телесериала. В нем фанаты, облаченные в желтые футболки донского клуба, убегают от болельщиков «Локомотива». При этом они на бегу сжигают флаг «железнодорожников». Представители «Локо» считают такие эпизоды недопустимыми и расценивают эту сцену как пропаганду насилия и законодательно запрещенных действий.
- Осквернение атрибутики нашего клуба не может вызвать ничего кроме возмущения, а за надругательство над символикой футбольного клуба РФС наказывает штрафом, - рассказали в ФК «Локомотив». - Российское футбольное сообщество прилагает массу усилий для устранения нетерпимости болельщиков друг к другу и демонстрацию таких сцен на экране федерального канала считает вопиющим безобразным фактом.

В адрес руководства телеканала «ТНТ» футбольная команда «Локомотив» направила официальное письмо. Футболисты требуют официальных извинений. Они настаивают, чтобы создатели фильма удалили сцену, «которая наносит репутационный, имиджевый и моральный ущерб клубу, болельщикам «Локомотива» и всему российскому футбольному сообществу».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТНТФизрукФК ЛокомотивФК Ростов
0
0